Jetzt sparen! 15% Rabatt oder 20% Rabatt + Gratis-Versand ab 80 € Bestellwert! Code: BD30JAHRE

Unsere Empfehlungen für Sie

12 Produkte für Am beliebtesten angezeigt.

Unsere Empfehlung
-25%
Spirulina Presslinge - Nachfüllpackung

Spirulina-Alge Presslinge 650 Stück

650 Stück
CHF 38.24
CHF 50.99

(CHF 147.08 / 1kg)inkl. MwSt

Gelenke & Knorpel Kapseln

Gelenke & Knorpel Kapseln

60 Stück
CHF 39.99

(CHF 1'333.00 / 1kg)inkl. MwSt

Unsere Empfehlung
Leber Aktiv 5-in-1 Kapseln

Leber Aktiv 5-in-1 Kapseln

60 Stück
CHF 31.50

(CHF 664.56 / 1kg)inkl. MwSt

-15%
Zistrose mit Vitamin C Rachenspray

Zistrose mit Vitamin C Rachenspray

30 ml
CHF 13.59
CHF 15.99

(CHF 453.00 / 1L)inkl. MwSt

Unsere Empfehlung
-15%
Omega-3 aus Algenöl 500 mg DHA/EPA Kapseln

Omega-3 aus Algenöl vegan 500 mg DHA/EPA Kapseln

30 Stück
CHF 23.79
CHF 27.99

(CHF 566.43 / 1kg)inkl. MwSt

-30%
Set Herz Vital Presslinge und Coenzym Q10 Kapseln

Herz Vital & Coenzym Q10 Set

1 x Herz Vital & Coenzym Q10 Set
CHF 27.29
CHF 38.98
-15%
Zink + Selen Presslinge für Ihr Immunsystem

Zink + Selen Presslinge

145 Stück
CHF 13.59
CHF 15.99

(CHF 261.35 / 1kg)inkl. MwSt

-30%
Duo Bellaform Figur Balance "Kartoffel - Gemüse - Suppe"

Bellaform Figur Balance "Kartoffel - Gemüse - Suppe"

2 x 350 g
CHF 27.86
CHF 39.80

(CHF 39.80 / 1kg)inkl. MwSt

-35%
Zink Histidin Presslinge 144 g (360 Stück)

Zink Histidin Presslinge 360 Stück

360 Stück
CHF 37.63
CHF 57.90

(CHF 261.32 / 1kg)inkl. MwSt

Darm Care mit Weihrauch, Blutwurz, Melisse und Vitamin B2 Presslinge

Darm Care mit Weihrauch, Blutwurz, Melisse und Vitamin B2 Presslinge

180 Stück
CHF 21.99

(CHF 244.33 / 1kg)inkl. MwSt

Magnesium aktiv Presslinge mit Depot-Wirkung

Magnesium aktiv Presslinge

200 Stück
CHF 18.99

(CHF 189.90 / 1kg)inkl. MwSt

Mundziehöl Blutorange / Nelken

Mundziehöl Blutorange / Nelken

250 ml
CHF 17.99

(CHF 71.96 / 1L)inkl. MwSt

30-jahre

Unsere Nahrung ist unsere Medizin – dafür stehen wir mit jedem unserer Produkte

Ursprung
URSPRUNG - SO HAT ALLES ANGEFANGEN

Echte Naturheilkunde.

In einer Naturheilpraxis entstanden statt am Reißbrett erdacht – dieses persönliche Erbe verbinden wir seit 30 Jahren mit modernem Wissen um die Kraft der Natur.

Reine Schätze der Natur
REINE SCHÄTZE DER NATUR

Premium-Qualität

Nur was die Natur kennt, kommt hinein: rein, unverfälscht und ohne überflüssige Zusätze – unser naturreines Qualitätsversprechen in jeder Kapsel.

Wirksam formuliert
WIRKSAM FORMULIERT

Wissen, das hilft

Traditionelles Naturheilwissen trifft auf durchdachte, hochverfügbare Rezepturen – damit dein Körper wirklich aufnehmen kann, was wir hineingeben.

Entwickelt in Deutschland
ENTWICKELT IN DEUTSCHLAND...

...und geprüft

Von der ersten Idee bis zum fertigen Produkt – erdacht und gefertigt nach eigenen strengen Standards, mit regelmäßiger unabhängiger Laborprüfung.

Nachhaltigkeit und Verantwortung
NACHHALTIGKEIT UND VERANTWORTUNG

Aus Liebe zur Natur

Wir wählen unsere Rohstoffe mit Respekt vor der Natur: aus fairem, nachhaltigem Anbau, ohne Gentechnik – geschützt in Braunglas und mit Respekt vor der Natur.

Auch hier erhältlich

VitaminExpress
Amazon
Shop Apotheke
Medikamente-per-Klick
QVC

Unser Online-Magazin